Примерное время чтения: 2 минуты
120

Чиновники делают фотоотчет на сайте Дубровского, устранив замечания горожан

Челябинская область, 1 октября — АиФ-Челябинск. Южноуральские чиновники выкладывают фотографии устраненных коммунальных проблем, на которые жалуются жители, на сайте губернатора в разделе «Наведем порядок!».

Жители Челябинской области с апреля этого года прислали главе региона Борису Дубровскому почти 1 тысячу фотографий с коммунальным беспределом на улицах. Чаще всего южноуральцы критикуют несанкционированные свалки и недобросовестную уборку мусора, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе губернатора. Также поступают обращения по поводу плохого состояния дорог и «рек» на проезжей части улиц во время дождей.

Вызывают недовольство и неблагоустроенные придомовые территории — разрушенные детские площадки, сломанные качели и лавочки, разбитые песочницы. Еще одна «болевая» точка — это незаконные парковки автотранспорта. Как свидетельствуют присланные фотографии, автолюбители могут оставить свою машину и на газоне, и даже на детской площадке возле играющих малышей.

«Есть вопросы, которые не требуют каких-то вложений, нужно просто потребовать от коммунальных служб делать свою работу. Например, в Челябинске прибрали центральные, «фасадные» места, но в кварталах, во дворах еще есть чем заниматься, — отметил Дубровский. — Если люди увидят, что мы занимаемся благоустройством, посвящаем свои силы этому, то и их отношение поменяется».

При этом глава региона заставил чиновников публично отчитываться перед южноуральцами. В рубрике «Наведем порядок!» рядом со снимком «до» размещается фотоотчет о том, как преобразилась территория в каждом муниципалитете.

Напомним, власти Челябинска позвали горожан на осенний субботник.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах