Примерное время чтения: 1 минута
139

Челябинцы поразили сити-менеджера Сергея Давыдова своей культурностью

Челябинская область, 8 сентября — АиФ-Челябинск. Жители Челябинска оказались неожиданно чистоплотными, оставив после празднования дня города минимум мусора на дорогах.

Празднование 278-летия Челябинска в минувшие выходные прошло без ЧП. Больше всего руководство города порадовалось тому, что горожане почти не мусорили.

«Удивительная, но прогнозируемая чистота в этом году после празднования дня города, — заявил на аппаратном совещании в понедельник, 8 сентября, сити-менеджер Сергей Давыдов. — С каждым годом отмечаем, что после праздничных мероприятий мусора остается все меньше и меньше. Но в этом году дорожники просто были поражены, что его настолько мало. Город благоустраивается, становится культурным и цивилизованным, а горожане бережнее относятся к нему. Это не может не радовать».

Отметим, что праздничные мероприятия по случаю 278-летия Челябинска продолжатся и в следующие выходные. Одним из самых ярких станет открытие после реконструкции первой части сквера на площади Революции. «Поющий» фонтан заиграет в День рождения Челябинска — 13 сентября в 21.00. В честь этого события состоится развлекательное шоу и фейерверк.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах