Примерное время чтения: 2 минуты
101

Челябинка, осужденная за убийство ребенка, пыталась получить маткапитал

Челябинск, 13 августа – АиФ-Челябинск. Калининский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор 26-летней местной жительнице, имеющей на иждивении трех несовершеннолетних детей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, подсудимая узнала из СМИ о предоставлении дополнительной меры государственной поддержки женщинам, имеющим двоих и более детей. Тогда девушка отправилась в пенсионный фонд для оформления заявления для выдачи маткапитала. Специалист фонда предупредил заявительницу об ответственности за указание недостоверных сведений. Тем не менее, челябинка, заполняя документы, умолчала о том, что ранее была осуждена за убийство своего новорожденного ребенка.

Введенные в заблуждение специалисты пенсионного фонда приняли заявление и необходимые для выдачи маткапитала документы. Однако позже в ходе проверки ложные сведения были обнаружены.

Таким образом, если бы девушке удалось реализовать свой преступный план, бюджету РФ мог быть причинен материальный ущерб на сумму 408960 рублей 50 копеек, что является крупным размером, – отмечают в прокуратуре.

Челябинка была осуждена за покушение на мошенничество при получении выплат. Суд оштрафовал молодую мать на 150 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах