Примерное время чтения: 2 минуты
186

По факту убийства ребенка в Зауралье не станут возбуждать уголовное дело

Скриншот сайта maps.yandex.ru

Курганская область, 23 августа – АиФ-Челябинск. По факту убийства 5-летнего жителя села Половинное не будут возбуждать уголовное дело. Фигуранты не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Как рассказал корреспонденту «АиФ-Челябинск» референт пресс-службы УМВД России по Курганской области Виталий Макаров, возраст школьников следствие пока не разглашает, однако учащимся одной из местных школ еще не исполнилось 14 лет. Поэтому и уголовное дело на подростков невозможно будет завести.

Пока сложно сказать, кто понесет ответственность за это убийство. Окончательное решение вынесет суд. Известно, что двое ребят из неблагополучных семей, находились на контроле в подразделении по делам несовершеннолетних.

Так, родители одного из школьников буквально за сутки до происшествия забрали сына из центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Подросток пробыл там месяц. Его товарища поставили на учет только 5 августа за кражу велосипеда.

Напомним, что убийство пятилетнего мальчика было совершено 22 августа. Потерпевший ушел из дома на прогулку и домой не вернулся. Тело ребенка с признаками насильственной смерти было найдено лишь ночью в одном из заброшенных домов поселка.

«АиФ-Челябинск» следит за развитием событий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах