Примерное время чтения: 2 минуты
190

Жители поселка Каштак лишились остановки

Челябинск, 9 августа - АиФ-Челябинск.  На остановке имеется навес, где в ненастную погоду было удобно ожидать транспорт. Перед остановкой, до появления строительного материала было достаточно места, для разворота автобуса и безопасной посадки. На участке, где расположена остановка, кто-то начал стройку. Как пояснили на предприятии МУП «Челябинский автобусный транспорт», участка стал чьей-то собственностью, владелец требовал демонтировать навес. Однако, документы подтверждающие право собственности транспортникам так и не показали.

Попытка демонтировать остановочный павильон вызвала большое недовольство местных жителей. Они уверены, что администрация металлургического района продала эту землю. Автобусы теперь разворачиваются перед въездом в посёлок. для разворота на прежнем месте теперь нет габарита. Пассажиры вынуждены рискую жизни стоять на обочине.

Жители посёлка Каштак уверены, пока не случиться смертельного ДТП, на них внимания не обратят. Решением проблемы, которое было устроило и пассажиров и транспортников - продление автобуса маршрута №42 к Соколиной горе. Одного желания здесь не достаточно. Для это ГИБДД должно изменить приоритет движения на перекрестке улиц Сосновая роща и Тургоякская, с установкой соответствующих дорожных знаков и на нанесением разметки.

Без этого перекаток станет опасным для всех участников дорожного движения: от пешеходов и автомобилистов, до пассажиров автобусов и маршрутных такси. Улицы не очень широкие и правый поворот, возможно выполнить только со встречной полосы. Чтобы пользоваться автобусом было комфортно , администрация Металлургического района должна позаботиться о создании безопасных остановок.

Сейчас транспорт разворачивается на «грунтовке», и если власти не поторопятся, то в межсезонье автобус может и вовсе перестать курсировать. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах