Примерное время чтения: 2 минуты
157

Жители Кургана смогут добраться до столицы Урала не более чем за час

Курган, 11 июля - АиФ-Челябинск. Полеты будет выполнять авиакомпания Руслайн на 30-местных самолетах Embraer -120 ежедневно в будни, а в понедельник и среду добавят вечерние рейсы. Стоимость билета «туда-обратно» – от 1400 рублей. Максимальный тариф, утвержденный программой – 4 125 рублей.

Как отметил директор «Кургана» Дмитрий Коваленко на пресс-конференции в правительстве области, процедура регистрации на региональный рейс будет сокращена – регистрацию в аэропорту откроют за час, закроют за 25 минут до вылета. При этом сохранятся все правила безопасности и действующие ограничения при провозке багажа.

Коваленко также добавил, что аэропорт продолжает переговоры по открытию новых воздушных рейсов из Кургана в Краснодарский край, обсуждалась возможность направления в Новосибирск. 20-30 лет назад аэропорт «Курган» обслуживал ежедневно десятки рейсов. Вернуться к таким объемам пока невозможно.

Добавим, что аэропорт «Кольцово» и авиакомпания «Руслайн» по федеральной программе открывают всего шесть новых региональных рейсов. Кроме Кургана, прямым рейсом из Екатеринбурга теперь можно будет добраться до Тюмени, Ульяновска и Сыктывкара, Казани и Нижнего Новгорода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах