Примерное время чтения: 2 минуты
332

Жители деревни Харлуши готовы выйти на баррикады из-за плохих дорог в поселке

Фото:пресс-служба губернатора Челябинской области

Челябинск, 19 июня – АиФ-Челябинск. В редакцию «АиФ-Челябинск» обратились жители Харлушей с рассказом о своей проблеме. От поселка к трассе «Октябрьское – Троицк» ведут шесть километров грейдерной дороги. Вот уже 30 лет никто не занимается ее ремонтом. В плохую погоду проехать по ней на личной машине невозможно – огромные ямы наполнены водой и грязью. А ведь именно это шесть километров связывают поселок с цивилизацией: школой, поликлиникой и другими социально значимыми объектами.

фото жителей деревни Харлуши. Обращение к губернатору, которое было принято канцелярией к рассмотрению 10 апреля 2013 года

Власти на жалобы и просьбы сельских жителей не обращают внимания, все заявления к чиновникам ни к чему не привели. 21 июня в деревни пройдет общий сход, на который пригласили главу поселения и главу Октябрьского района. Если же и эти меры чиновники проигнорируют, то сельчане готовы построить баррикады на автодороге «Октябрьское– Троицк», чтобы привлечь внимание общественности.

фото жителей деревни Харлуши. Под обращением к губернатору поставили подписи многие жители поселка

Начало собрания 21 июня в 10.00 в ДК деревни Харлуши.

Отметим, что недавно губернатор Юревич заявил, что 13 поселков и деревень в этом году получат новые асфальтированые дороги. Ведь во многих поселениях нет нормального покрытия и жители с трудом передвигаются по улицам.Транспортная доступность ключевых экономических центров и агломераций – это принципиальное условие для развития экономики области, – говорит Михаил Юревич. – Будут дороги – вырастет эффективность сельхозпроизводства и зарплата на селе, люди смогут при необходимости съездить на машине или автобусе в Челябинск или другой крупный населенный пункт рядом – считает губернатор Юревич.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах