Примерное время чтения: 2 минуты
80

Вскрыто новое хищение 40 миллионов из бюджета челябинского Минздрава

Челябинск, 12 февраля – АиФ-Челябинск.

Следствие установило, что в период 2002-2010 годов в результате существенного завышения закупочной стоимости медоборудования над рыночной стоимостью и нарушения требований ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд» бюджету Челябинской области был причинен ущерб в размере более 40 миллионов рублей.

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, расследование уголовного дела по статье «мошенничество в особо крупном размере» находится на контроле прокурора Челябинской области Александра Войтовича.

Позже городские власти прокомментировали возбуждение уголовного дела в отношении прежней команды Минздрава. По словам заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт, несмотря на то, что нарушения происходили еще в 2002- 2010 годах, во время работы предыдущего губернатора и его команды, это очень неприятная ситуация, которая негативно сказывается на всей системе здравоохранения. Ирина Альфредовна подчеркнула, что в то время закуп медоборудования происходил по совершенно другой системе, которая и давала почву для мошенничества.

Кроме этого, в пресс-службе губернатора сообщили, что заявителем в деле о мошенничестве при закупках медоборудования в 2002 – 2010 годах выступило непосредственно правительство Челябинской области. Заявление было передано в  следственные органы заместителем губернатора Александром Уфимцевым (по доверенности) еще осенью 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах