Примерное время чтения: 1 минута
200

Пострадавший в аварии с участием игрока «Трактора» Максима Якуцени вышел из комы

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Челябинск, 22 ноября – АиФ-Челябинск.

19-летний пострадавший в аварии с участием  BMW Максима Якуцени пришел в сознание.

Как сообщает сайт chelyabinsk.ru, водитель «десятки» был переведен в общую палату 21 ноября. По словам родных пострадавшего, никакой помощи ни от кого они не получают.

Сейчас Диме необходима реабилитация, которая может длиться до полугода.

Напомним, что ДТП произошло 19 октября на пересечении проспекта Ленина и улицы Пушкина. На высокой скорости столкнулись BMW X6 и ВАЗ-2110, оба водителя пытались проскочить на желтый сигнал светофора. За рулем иномарки находился нападающий ХК «Трактор» Максим Якуценя.

В результате столкновения водитель и пассажир «десятки» в тяжелом состоянии были госпитализированы. Хоккеист получил ушибы, пассажирка BMW X6 также была доставлена в больницу.

Позже, 4 ноября, в больнице скончался 21-летний пассажир ВАЗ-2110 Александр Новгородов.  Молодой человек так и не пришел в сознание.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Следствие устанавливает степень вины каждого из водителей. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах