Примерное время чтения: 2 минуты
116

Лучшие водолазы работают в Троицке и Озерске

Фото: www.russianlook.com

Челябинская область, 13 июля - АиФ-Челябинск. В водных состязаниях приняли участие 10 команд, среди них водолазы из Челябинска, Златоуста, Миасса, Магнитогорска, Кыштыма, Усть-Катава, Троицка, Озерска и пос. Локомотивный.

Первым этапом соревнований стала эстафета, в которую были включены такие показательные действия, как бросание спасательного круга, плавание на 50 метров, проныривание под водой на 25 метров и транспортировку пострадавшего на 25 метров. Лучший результат показала команда из Троицка областной поисково-спасательной службы.

 

Этап «Водолазные работы» был построен по принципу легенды. Спасатели работали на затонувшем катере, в трюме которого находился пострадавший. Чтобы добраться до него, подводникам пришлось под водой «перекусить» железную арматуру, перепилить бревно и распутать моток веревки. Еще одной легендой данного этапа является «Течь на трубопроводе». Под водой водолазы устранили течь, наложили бандаж и обеспечили герметичность данной повязки. Кроме того, подводники прошли ориентирование, составили карту дна и нашли невидимые ворота. Победителем стал отряд спасателей из Озерска.

 

Напомним, что в 2012 году спасателями областной спасательной службы отработано 65 выездов на водной акватории, из которых 11 – водолазные работы. Спасен 31 человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах