96

На Южном Урале закончился чемпионат по тайскому боксу

3 и 4 февраля в Златоусте состоялись открытые первенство и чемпионат Челябинской области по тайскому боксу. Соревнования собрали 85 участников со всей области – из Магнитогорска, Сатки, Копейска, Уфы, Перми, Самары, Златоуста и Челябинска. Возраст участников – от 12 до 18 лет и старше.

Больше всего наград по традиции завоевали воспитанники челябинской ДЮСШ «Мастер»: в 15-ти из 20-ти представленных весовых категорий тайбоксеры этой школы были признаны сильнейшими.

На высшую ступень пьедестала почета также поднялись спортсмены из Златоуста, Магнитогорска, Уфы, Сатки и копейского спортивного клуба «Темп». Челябинец Турал Джаниев был отмечен за самый короткий бой. Двоюродный брат чемпиона Раял Джаниев также показал один из самых запоминающихся финальных поединков. Теперь братьям Джаниевым предстоит выступить на Кубке страны, который состоится 5 марта (место проведения определяется).