Примерное время чтения: 2 минуты
57

Южноуральцы смогут спросить о наркомании 12 июля

Фото: www.russianlook.com

Челябинская область, 5 июля - АиФ-Челябинск. 12 июля на телефоне доверия наркоконтроля 267-000-1 с 16-18 часов состоится прямая линия. Граждане смогут задать свои вопросы, касающиеся проблемы наркомании.

Жалобы на факты притоносодержания, незаконного оборота наркотиков, неправомерных действий сотрудников наркоконтроля и любые другие по данной проблематике будет принимать председатель Общественного совета УФСКН России по Челябинской области, член Общественной палаты Челябинской области, заслуженный юрист РФ Геннадий Ямщиков.

Отметим, что с начала 2012 года в Управление ФСКН по Челябинской области поступило порядка 750 обращений, из которых 3/4 – на телефон доверия, который работает круглосуточно.

Проведено свыше двухсот рейдовых мероприятий по обращениям граждан. Ликвидировано 34 наркопритона. Выявлено 43 преступления и правонарушения.

Как сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Челябинской области, в результате первичной проверки фактов незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов непосредственно подтвердились более чем в трети сообщений граждан. Вместе с тем, большая часть оставшейся информации способствовала изучению оперативной обстановки и выявлению других участников незаконного оборота наркотиков, которые не всегда имеют прямое отношение к данному адресу или информации, поступившей на телефон доверия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах