Примерное время чтения: 2 минуты
184

Челябинский леденец попал в «Книгу рекордов России»

Фото: www.russianlook.com

26 февраля в Городском саду им. А.С.Пушкина прошло массовое празднование Масленицы.

Около 5000 жителей Челябинска собрались для ежегодной встречи весны и стали свидетелями изготовления самого большого сладкого леденца «Петушок на палочке», вес которого составил 233 кг при высоте 153 см.

В присутствии специальной комиссии и жителей Челябинска были произведены весовые замеры. Затем, компания-организатор «Мастерская Ярких Событий» в течении десяти дней собирала доказательную базу для предоставления в агентство «Пари», которое в присутствии экспертов решает: присваивать достижению звание российского рекорда или нет.

И вот, наконец, спустя несколько месяцев был получен долгожданный ответ.

По мнению большинства экспертов специальной комиссии челябинскому леденцу было присвоено звание российского рекорда в категории «Самый большой (тяжелый) леденец «Петушок на палочке» - 233 кг. при высоте 153 см. и ширине 130 см.

Подтверждением факта занесения достижения в «Книгу рекордов России», а так же свидетельством общенационального и российского признания являются дипломы и сертификаты, которые в торжественной атмосфере будут вручены организаторам и лицам, содействующим в установлении рекорда.

Помимо вручения наград на мероприятии состоится дегустация рекорда. Каждый желающий получит кусочек рекордного петушка, насладится концертной программой и сможет поучаствовать в викторине.

Начало праздника 21 апреля с 13:00 до 14:00 в Городском саду им. А.С. Пушкина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах