Примерное время чтения: 2 минуты
158

Дорожники ликвидировали провал асфальта на Комсомольской площади

Сегодня в полдень были полностью устранены последствия вчерашнего провала асфальта на Комсомольской площади в Челябинске.

Напомним, что провал образовался во время остановки пассажирского автобуса «Скания», двигавшегося по маршруту №4 в сторону Детского мира, в салоне которого в это время находилось 32 пассажира. Задние колеса автобуса полностью повисли в образовавшейся дыре. Пассажиры не пострадали, их тут же пересадили на соседний рейс. Из ямы диаметром 1,5 метра и глубиной один метр автобус вызволяли почти три часа.

Отметим, что провал образовался посреди асфальтового покрытия проезжей части, прямо над строящейся станцией метро «Комсомольская площадь». К расследованию причин ЧП привлекли специальную комиссию. При осмотре конструкций метрополитена видимых повреждений и протечек комиссия не обнаружила. В грунтовых водах не наблюдалось посторонних механических примесей, что свидетельствует о герметичности и устойчивости всей конструкции станции метро.

В результате было решено, что ЧП случилось из-за локального размыва грунта, а размыв произошел в результате поступления паводковых вод в нерабочие коммуникации: ливневую канализацию и лоток теплотрасс.

Провал ликвидирован, по всей ширине проспекта Ленина проведены профилактические работы. Движение транспорта на этом участке восстановлено, троллейбусы ходят в обычном режиме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах