Примерное время чтения: 1 минута
61

Россельхознадзор оштрафовал продавцов семян

Фото: пресс-служба Россельхознадзора

В боксе №72 «Купеческого» рынка Челябинска были найдены пакетированные семена овощных культур с истекшим сроком действия анализа, который подтвердил бы их качество, сообщает пресс-служба ведомства.

Истек срок анализа и у товара в магазине «Растительный мир». Кроме того, здесь продавались и не включенные в каталог селекционных достижений семена сортов. За нарушение закона недобросовестных предпринимателей оштрафовали на суммы от 500 до 1000 рублей.

Чтобы не купить кота в мешке, каждый садовод имеет полное право посмотреть документ продавца, в котором указаны посевные и сортовые качества семян, а также потребовать фитосанитарный сертификат. Об этом напоминает начальник отдела надзора за безопасным обращением с пестицидами, агрохимии и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна ШАТОХА.

В любом случае стоит читать все, что написано на упаковке, и сохранять чек. Если вы все же купили некачественный товар, то можете обратиться с жалобой в Россельхознадзор Челябинской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах