Примерное время чтения: 2 минуты
99

В челябинском транспорте внедрили новую систему оплаты проезда

Фото: А. Фирсов

Муниципальный общественный транспорт в Челябинске оснастили кассовыми аппаратами – пассажирам вместо билетов теперь выдают чеки.

Новая форма оплаты начала действовать 1 января. На проездном документе указаны стоимость, время и протяженность поездки, номер маршрута и название предприятия, оказавшего услугу. Ожидается, что новая система оплаты позволит в режиме реального времени отследить, сколько человек проехали в определенное время в том или ином транспортном средстве. Автоматизированная система учета пассажиров позволит точно просчитать пропускную способность и отрегулировать необходимое количество транспорта в то или иное время.

Однако есть опасность, что транспорта может просто не хватить. Из-за технического новшества, требующего больше времени на обслуживание пассажиров, массово начали увольняться кондукторы. Выручка падает, увеличивается количество зайцев, а нести ответственность приходится именно кондукторам. Кроме того, прошел слух, что кассовые аппараты имеют вредное излучение. А носить-то их приходится у самого сердца.

Пассажиры уже почувствовали на себе негативные последствия внедрения кассовых аппаратов: из-за нехватки кондукторов и водителей на линию выходит меньше подвижного состава. И это – в преддверии традиционных Крещенских морозов, наступление которых мы уже почувствовали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах