Примерное время чтения: 2 минуты
122

Сегодня в Челябинске началось тестирование новых терминалов для оплаты проезда

 По словам начальника управления транспорта администрации города Челябинска Камила Маматказина, сегодня с ними работают кондукторы троллейбусного маршрута № 19. «В чеке выбит маршрут, время, число и тариф, согласно которому пассажир оплатил свой проезд, – рассказал "АиФ-Челябинск" начальник управления.

Это делается, для того чтобы лучше изучить пассажиропотоки нашего города: куда, в какое время и с каким интервалам нужен транспорт. Новая система позволит ускорить время проверки билетов. По словам администрации, новый терминал ничем не отличается от старого.

А вот кондукторам приходится нелегко, пока существует переходный период, оплату с транспортных и социальных карт производят старым устройством, да и новое весит больше – жалуются "хозяева салонов".

Ещё одним моментом ввода в использование новых приборов является и контроль работы кондукторов. К сожалению, уже попадались нечестные на руку, которые реализовывали недействительные билеты. Для того, чтобы это не повторилось, на окнах общественного транспорта вывесили листы с указанием серии и номера действующих билетов.

Не исключено, что новая система оплаты проезда -это первый шаг к реализации новой программы безналичного расчёта, о которой кратко и не так давно кратко рассказывал новый начальник управления транспорта.

Вскоре система пройдёт испытания на трамвайных маршрутах № 3 и 16.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах