Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Увельском районе трёхкомнатной квартиры лишилась лже-малоимущая семья

Прокуратура Увельского района выявила, что постановлением главы Красносельского сельского поселения в марте 2010 года местная жительница и члены ее семьи признаны малоимущими и нуждающимися в жилом помещении.

Спустя несколько дней с ней был заключен договор социального найма трехкомнатной квартиры. В дальнейшем квартира перешла в собственность по договору безвозмездной передачи.

В нарушение требований жилищного кодекса РФ и Закона Челябинской области к заявлению о признании лица и членов его семьи малоимущими заявительница не приложила документы на принадлежащий ей автомобиль «Ford Focus SE» рыночной стоимостью 190 тысяч рублей. Также были скрыты документы на 1/4 доли в двухкомнатной квартире общей площадью 44,1 квадратных метра, расположенной в городе Южноуральске инвентаризационной стоимостью более 54 тысяч рублей, принадлежащих ее супругу.

Кроме того, установлено, что женщина намеренно ухудшила свои жилищные условия путем дарения 1/4 доли в трехкомнатной квартире общей площадью 76,3 квадратных метров, подарив ее в октябре 2009 года совей матери.

Учитывая, что стоимость имущества, принадлежащего семье составила более 200 тысяч рублей, она не могла быть признана малоимущей.

По заявлению прокурора суд признал договор социального найма трехкомнатной квартиры, а также договор о безвозмездной передачи ее в собственность и государственную регистрацию права собственности незаконными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах