Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Сатке ветераны взяли под контроль цены

В Сатке подведены итоги работы социально-общественного проекта «Цены под контролем». Пенсионеры-активисты еженедельно в течение месяца отслеживали уровень цен на социально-значимые продукты в разных магазинах. Торговые точки, где были выявлены минимальные цены, получали специальные знаки отличия.

По результатам первого месяца работы 19 руководителям торговли вручены эмблемы «Цены под контролем». В числе передовых оказались магазины «Монетка», «Смак», «Магнит», «Ветеран».

Как показывает практика, эти проверки стимулируют предпринимателей сдерживать стоимость социально-значимых продуктов питания. Руководители некоторых предприятий, заинтересовавшиеся проектом, запрашивали у отдела по координации потребительского рынка среднерозничные цены на основные продукты питания, чтобы придерживаться этого уровня.

Магазины, которые сумеют снизить цены на 10 наименований основных продуктов и удерживать их в этом диапазоне в течение трёх месяцев, будут удостоены звания «Социально ориентированное предприятие». Уже сегодня многие магазины района готовы бороться за это звание. Оно улучшает имидж торгового предприятия и способствует привлечению большого количества покупателей.

До конца этого месяца ветераны-волонтёры намерены вторично обследовать торговые объекты Сатки, получившие эмблемы, и приступить к мониторингу в Бакале и Межевом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах