Чтобы сдать оружие, необходимо прийти в дежурную часть районного отдела, написать заявление о добровольной сдаче вооружения с указанием контактного телефона. После сдачи оружия проводятся необходимые процессуальные действия, затем выносится заключение об отказе в возбуждении уголовного дела, и гражданину вручается копия постановления. О сроках получения вознаграждения за сданное оружие человека известят по телефону.
Если гражданин не может самостоятельно явиться в милицию, то сотрудники правоохранительных органов могут прийти домой и произвести приём оружия там. Перед этим нужно только позвонить по телефону «02», чтобы зарегистрировать сообщение о добровольной сдаче оружия.
Сдача оружия - дело добровольное, но вознаграждению подлежит. К примеру, за сданный миномет можно получить от 10 до 25 тысяч рублей, за гранатомет и пулемет - 5-6тысяч, за пистолеты, автоматы, снайперские винтовки, охотничьи карабины - 3 тысячи, за самодельные огнестрельные устройства - 500 рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть