В суд обратился сотрудник одного из городских отделов милиции. Оперуполномоченный был не согласен с решением призывной комиссии по Центральному и Советскому районам от 26 ноября 2010 года - его призывали на военную службу.
На судебном заседании представитель военкомата заявила, что мужчине отсрочка уже предоставлялась два раза - на время обучения в техникуме и колледже, и истекла в 2009 году. Также сотрудница военкома подчеркнула, что мужчина не имеет высшего профессионального образования, не смотря на то, что работает в милиции.
Закон гласит: «До 1 января 2008 года отсрочка от призыва предоставлялась гражданам, проходящим обучение в вузах и проходящим службу в органах внутренних дел, ГУФСИН, противопожарной службе, УФСКН, таможне...Граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований».
Сотруднику ОВД в 2006 году была предоставлена отсрочка на срок обучения в институте МВД. С 1 сентября 2006 года мужчина является сотрудником милиции, имеет среднее профессионально образование и звание лейтенанта милиции.
Исходя из всех приведённых к делу данных, суд удовлетворил заявление сотрудника милиции и признал решение военкомата о призыве незаконным.
Военкомат обжаловал, ещё не вступившее в законную силу решение, в Челябинский областной суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть