Примерное время чтения: 2 минуты
90

Проезд в общественном транспорте Челябинска может подорожать

Как сообщил заместитель сити-менеджера Челябинска по городскому хозяйству Егор Ковальчук, не позже февраля городские власти намерены рассмотреть вопрос подорожания проезда в общественном транспорте. Заявление прозвучало буквально на следующий день после того, как владельцы маршрутных такси подняли стоимость проезда с 12 до 15 рублей.

Егор Ковальчук подчеркнул, что уже сейчас себестоимость одной поездки в автобусе составляет 19 рублей, в троллейбусе – 17, а в трамвае – 12. Тем не менее, это не значит, что проезд подорожает именно до вышеуказанных величин.

В пресс-службе администрации Челябинска заверяют, что никакого окончательного решения еще нет, речь идет лишь о том, что власти намерены самым доскональным образом изучить вопрос формирования стоимости одной поездки, расходов и доходов транспортников.

Напомним, что с нового года стоимость проезда подорожала уже в Кургане – до 13-14 рублей, но рост цен коснулся лишь автобусов. Проезд в троллейбусах не изменился и стоит по-прежнему 10 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах