Примерное время чтения: 2 минуты
62

Уже неделю Челябинск ведёт подготовку к Новому году

В этом году на площади Революции появится «Планета детства». Разработчики проекта вспомнили, что уходящий год прошел под знаком Франции, и использовали мотивы всемирно известной сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Многие магазины Челябинска рестораны и офисы в городе тоже начали преображаться к Новому году. Городской конкурс на лучшее предновогоднее оформление пройдёт в уже в четвёртый раз.

Участниками могут стать магазины, торгово-развлекательные комплексы, рынки, предприятия бытового обслуживания, детские сады, школы, автосервисы и автосалоны, офисные здания, кредитные организации, промышленные предприятия и остановочные комплексы, украшенные к новому году. Кроме внешнего оформления зданий, будут определены лучшие новогодние интерьеры.

В состав жюри войдут архитекторы, художники, специалисты в области рекламы и дизайнерского искусства. Основными критериями при отборе победителей традиционно станут: качество оформления витрин, фасадов и входных групп, наличие праздничных поздравлений, использование ледяных фигур, установка и украшение новогодних елей.

Традиционно конкурс будет проходить поэтапно: до 17 декабря районные администрации принимают заявки от участников. С 20 по 30 декабря пройдет первый отборочный этап в районах, с 17 по 21 января - второй общегородской этап, подведение итогов состоится с 24 по 28 января будущего года. Победители, занявшие призовые места, получат дипломы и памятные призы.

За более подробной информацией по конкурсу обращаться по телефону:

263-24-61

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах