21 частный жилой дом, 93 садовых дома и 134 приусадебных участка остаются подтопленными в Аше к утру 20 марта. Свежие данные опубликовало ГУ МЧС по Челябинской области.
По информации ведомства, в пунктах временного размещения находятся десять человек, все взрослые. Специалисты продолжают расчистку русла реки Сим, откачивают воду с подтопленных территорий.
В министерстве общественной безопасности региона уточнили, что к утру четверга в Аше вода отступила от 74 жилых домов и 80 садовых, а также от 195 приусадебных участков.
Зафиксировано восемь случаев перелива талых вод через проезжую часть. Речь о грунтовых автодорогах в Варненском, Брединском, Кизильском, Сосновском и Уйском районах. Также вода подмыла грунтовые насыпи на двух участках в Чебаркульском и Нагайбакском районах. Все случаи находятся на контроле экстренных служб.
Противопаводковые мероприятия в регионе продолжаются.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!