Примерное время чтения: 2 минуты
128

Челябинск погряз в Сети. По итогам 2010 года город занял седьмое место в России по количеству Интернет-пользователей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. «АиФ - Челябинск» 05/10/2011

Но останавливаться на достигнутом в Челябинске не собираются. Активных пользователей Интернета становится все больше: губернатор и многие депутаты ведут личные блоги. В регионе проводятся специальные курсы обучения компьютерной грамотности для пожилых людей, организована раздача ноутбуков и компьютеров сиротам, на специализированных сайтах можно подать онлайн заявку на кредит.

К слову, на днях был опубликован рейтинг присутствия российских политиков в Интернете. Всего в списке 40 фамилий. Рейтинг Internet Presence Rating 2011 составлен коммуникационной группой Kremlin Multimedia. Места распределялись в зависимости от данных о блогах российских политических и общественных деятелей в сетях Twitter и Facebook.

Учитывались частота обновления блогов, количество подписчиков, активность переписки с другими пользователями, количество упоминаний персонального блога в блогосфере и его цитирования в сентябре 2011. В списке оказались и южноуральцы – в частности, 17 место досталось сенатору Руслану Гаттарову, а 38 – председателю Законодательного собрания области Владимиру Мякушу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах