Примерное время чтения: 6 минут
1117

В Челябинске студия «In All Dimensions» предоставляет услуги аэрографии

фото Александры Трубниковой / АиФ

Аэрография на твердых поверхностях (дерево, пластик, металл) выполняется по технологии окраски автомобилей. Такой рисунок наносится на ровную подготовленную поверхность и закрепляется акриловым лаком, который потом полируется. Покрытие получается долговечным.

Текстильная аэрография выполняется текстильными акриловыми красками и закрепляется термически. Такая аэрография выдерживает стирку в обычном режиме в стиральной машине без потери рисунка.

Бодиарт выполняется нетоксичными акриловыми красками и держится до 6 часов при условии, что человек не сильно потеет. Такое покрытие смывается в душе без особых проблем.

Витражная аэрография выполняется на стеклянной поверхности, которая предварительно гравируется методом пескоструйной обработки. Мы можем изготовить витраж любой сложности и детализации. От персонализации чайной кружки до полноценных витражей на стеклах любого размера и формы.

Так же возможно участие в перфоманс–мероприятиях, на которых наш художник будет рисовать заранее обговоренный сюжет на холсте или на людях.

Возможен выезд на объект с оборудованием. Все типы нанесения изображения выполняются в соответствии со всеми технологическими требованиями, предъявляемыми к данным материалам. Несмотря на то, что аэрография на твердых поверхностях выполняется токсичными материалами, после их полной полимеризации они становятся не токсичными и не пахнут. Для нанесения аэрографии на деталь, необходима её разборка. Это касается любых поверхностей от корпусов мобильных телефонов до двери окрашиваемого холодильника. Необходимость данной меры обусловлена эстетичностью итогового результата и его долговечностью

В процессе работы над сложными проектами, нашим художникам часто приходится пользоваться различными технологий, помимо рисования аэрографом. Например оклейка винилом, создание трехмерных объектов, гравировка, подготовка поверхности и её окраска. Все эти операции требуют схожих профессиональных качеств от человека. Учитывая немалый опыт участия в разных проектах мы можем выполнить профессионально любую из этих услуг.

Наш коллектив занимается развитием и популяризацией аэрографии, но мы не ставим своей целью продажу клиенту нашей услуги любыми возможными средствами. Если ваша задача решается оптимально с помощью другой технологии, мы проконсультируем вас абсолютно бесплатно и поможем сэкономить ваши деньги.

При исполнении нестандартных проектов, мы учитываем все особенности их эксплуатации. Так, например, для покрытия лаком шлема полевого игрока детской хоккейной лиги, мы использовали специальный керамический лак, который обладает повышенной прочностью и устойчивостью к царапинам. А для нанесения изображения на сноуборд мы использовали специальные добавки, сделавшие лакокрасочное покрытие более эластичным. Это позволило сноуборду гнуться без последствий для рисунка.

Несмотря на то, что мы выполняем проект «под ключ» от разработки эскиза до его реализации и доставки, мы можем выполнить любую из стадий изготовления отдельно.

Постоянно консультируясь, как с продавцами материалов, так и с практикующими малярами, мы создаем собственную систему знаний, оптимальную для работы аэрографом. Все художники студии постоянно совершенствуются и находятся в поиске новых технологических решений. Так же мы занимаемся созданием отдельных продуктов на основе использования аэрографии. В багаже нашей студии есть два оригинальных продукта, которые практически не имеют аналогов.

Расписные валенки–катанки стали первым открытием студии. Мы нашли производителя традиционных деревенских валенок ручного изготовления. Их мы использовали в качестве холста для нанесения рисунка аэрографом. Такие валенки отличаются особой мягкостью и теплом, которое они дарят ножкам наших заказчиков.

Второй находкой стала витражная аэрография на посуде. В основе лежит стандартный метод росписи витража аэрографом с предварительной гравировкой стекла. Модифицировав этот способ нанесения рисунка, мы смогли уменьшить детализацию изображений при этом сохранив возможность глубокой гравировки. Итогом стали замечательные кружки ручной работы, а так же целые наборы посуды. Взяв в руки такую кружку, человек начинает проводить подушечками пальцев по рельефу рисунка. Такую кружку хочется поставить на полку и любоваться ею, но мы, настоятельно рекомендуем использовать её в повседневной жизни, ведь именно для этого мы изучаем материалы и делаем наши работы долговечными и практичными. Посуда с ручной росписью будет отличным подарком, которого не найти на прилавке магазина.

Идеолог и основатель студии занимается аэрографией 10 лет, из них 6 лет делает это профессионально. Большую часть этого времени Михаил (Joker) провел в автосервисе, где изучал и оттачивал свои навыки в профессиональной автопокраске. В 2011 году Михаил стал победителем конкурса аэрографии «Adrenaline FMX Rush» проходившем в Челябинске.

Контакты:

Официальный сайт

Социальные сети

Телефон - 8 950 72 466 95

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах