Примерное время чтения: 1 минута
256

Власти Миасса незаконно отдали в аренду землю возле Тургояка под гостиницу

Челябинская область, 10 марта — АиФ-Челябинск. Арбитражный суд Челябинской области признал незаконным договор аренды земельного участка под строительство гостиничного комплекса в миасском поселке Тургояк.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что комитет по управлению имуществом администрации Миасса незаконно передал в аренду ООО «Стройсервис-М» земельный участок площадью 36 тысяч 400 квадратных метров, расположенный восточнее жилых домов по улице Ленина в поселке Тургояк. Известно, что предприниматель собирался возвести неподалеку от крупного пресноводного озера Южного Урала гостиничный комплекс. При этом проектирование и строительство не соответствовало видам его разрешенного использования.

«Также была нарушена установленная Земельным кодексом РФ процедура предоставления земельных участков, предусматривающая соответствующую публикацию в средствах массовой информации сообщения о возможном предоставлении участка, — сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе прокуратуры. — Из имеющейся на тот момент публикации определить, какой земельный участок планируется к предоставлению, не представлялось возможным».

По результатам рассмотрения заявления арбитраж согласился с правовой позицией прокурора и удовлетворил заявленные требования. Договор аренды был признан ничтожным.

Напомним, что буквально месяц назад суд добился отмены еще одной сделки купли-продажи участка земли, расположенного в туристической зоне вблизи озера Тургояк.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах