Примерное время чтения: 3 минуты
86

Данные Росстата подтвердили неэффективность модернизации здравоохранения в регионе

Челябинская область, 18 января – АиФ-Челябинск.

Известный политолог и блогер Александр Подопригора опубликовал в своем Живом Журнале последние данные Росстата, касающиеся эффективности модернизации здравоохранения в Челябинской области:

Коэффициент младенческой смертности в Челябинской области - 52-е место в России; 

Коэффициент смертности - 47 место

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении - 48 место

Число больничных коек на 10000 населения - 78 место

Численность врачей на 10 000 человек населения - 52 место - (это на 20% меньше, чем в среднем по России); 

Численность среднего мед. персонала на 10 000 человек населения - 63 место

Заболеваемость на 1000 человек населения - 890 - (что на 11,6% выше среднероссийского и растет опережающимими среднероссийсикие темпами); 

Ввод в действие амбулаторно-поликлинических учреждений (посещений в смену, на 100 000 человек населения) - 12 - (в среднем по России - 18); 

Ввод в действие больничных учреждений (коек, на 100 000 человек населения) - 0 (вообще не вводились, а в среднем по России - 6,7). 

Перечислив основные цифры, Подопригора отметил: 

- Вполне логично, что полпред президента РФ в УрФО г-н Холманских оценил уровень здравоохранения как несоответствующий потенциалу Челябинской области.

Напомним, что во время визита на Южный Урал в декабре 2012 года после ряда совещаний Игорь Холманских дал оценку исполнения указов и поручений Президента России Владимира Путина. Он резко и критически оценил работу губернатора Михаила Юревича за низкий уровень исполнения поручений главы государства. Особенно полпред был недоволен работой здравоохранения и ЖКХ. Представитель президента не обошел вниманием и коррупционный скандал с медицинскими чиновниками Южного Урала.

Кроме того, в комментариях к своему посту блогер Подопригора отметил, что по «основным экономическим показателям область где-то на 15 месте в РФ, а социальные - вот они... С учетом огромных средств в последние годы «освоенных» на здравоохранении».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах