Примерное время чтения: 2 минуты
229

Александр Любимов стал новым заместителем сити-менеджера Челябинска

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Челябинск, 23 ноября – АиФ-Челябинск. Руководить управлением ЖКХ Любимов начал еще в 2005 году. В 2010 он стал главой Миасса. Но по состоянию здоровья покинул этот пост ровно через год. И сразу же занялся решением коммунальных проблем Челябинска.

Александра Любимого назначили на освободившийся пост взамен Егора Ковальчука, который пошел на повышение. Ковальчук стал новым министром промышленности Челябинской области. 

Справка: Александр Рудольфович Любимов - 17 февраля 1964 года в городе Кентау (Казахстан). В 1987 году окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства, а в 1998 году – Уральскую академию государственной службы. Трудовую деятельность начал в Южноуральске, где был конструктором Южноуральского арматурно-изоляторного завода, начальником жилищно-коммунального отдела, директором муниципального предприятия по содержанию и обслуживанию жилищного фонда.

В 2002 году был приглашен на работу в правительство Челябинской области, где возглавил комитет по реформированию жилищно-коммунального хозяйства. С 2003 по 2010 годы занимал должность начальника управления ЖКХ Челябинска. С 15 июля 2010 года по сентябрь 2011 – глава администрации Миасского городского округа. С 19 сентября 2011 – начальник Управления капитального строительства администрации Челябинска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах