Примерное время чтения: 1 минута
19

Дубровский пока не может обогнать по эффективности Юревича — политологи

Челябинская область, 9 апреля — АиФ-Челябинск. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский занял 33-35 место из 77 в рейтинге эффективности губернаторов, составленном Фондом развития гражданского общества.

Политологи высоко оценили эффективность деятельности пришедшего к власти в регионе 15 января Дубровского. Однако 70 баллов, которые он брал, не позволили главе Южного Урала попасть в список лидеров с очень высоким рейтингом эффективности.

Между тем, Борис Александрович первый раз был включен в данный рейтинг. Прошлый его выпуск был опубликован в конце января. Несмотря на то, что отправленный в отставку бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич официально в него не вошел, эксперты все же проанализировали его деятельность. Юревич набрал 79 баллов и в результате занял 19 место в списке очень эффективных глав регионов.

Отметим, что при составлении данного рейтинга учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и результаты ранее опубликованного ФоРГО «Рейтинга социального самочувствия регионов России».

Добавим, что в рейтинге влияния глав субъектов по итогам марта Дубровский поднялся на 11 строчек вверх и вошел в топ-30.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах