Примерное время чтения: 1 минута
438

Давыдов выбрал новых кураторов сферы градостроительства в Челябинске

Александра Горбунова / АиФ

Челябинская область, 28 апреля — АиФ-Челябинск. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов назначил своим заместителем по вопросам градостроительства Виталия Передерия, сообщила сегодня на аппаратном совещании и.о. сити-менеджера Наталья Котова.

Кандидатура Передерия была выбрана в ходе конкурсного отбора. Известно, что новый зам Давыдова возглавляет челябинский дорожно-транспортный проектный институт (ООО «Челябинскдортранспроект»). К своим обязанностям Виталий Передерий приступил с понедельника, 28 апреля.

Кроме того, назначен руководитель главного управления архитектуры и градостроительства городской администрации. Главным архитектором Челябинска стал директор архитектурно-планировочного центра (МУП «АПЦ») Александр Малышев. В отличие от Передерия он сейчас находится в плановом отпуске и начнет принимать дела сразу после выхода из него, отметили в администрации.

Напомним, главный архитектор Челябинска Александр Жаданов был отправлен в отставку 14 февраля, сразу после совещания врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с застройщиками.  А 18 февраля в двухнедельный отпуск ушел заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев. 4 марта он официально оставил свой пост.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах