Примерное время чтения: 2 минуты
856

В Челябинске пройдет 5-тысячный митинг в поддержку русскоязычных крымчан

Челябинская область, 4 марта — АиФ-Челябинск. Члены Общественнного движения «За возрождение Урала» проведут в Челябинске в понедельник, 10 марта, митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма.

Организаторы ожидают, что на митинг придут свыше 5 тысяч человек. Основную массу составят активисты движения «За возрождение Урала», к ним присоединятся политические партии, а также жители Челябинска и области, рассказал АиФ-Челябинск первый заместитель председателя областного совета движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий.

В понедельник, 10 марта, который в 2014 году объявлен выходным днем, митингующие пройдут от «Алого поля» до площади Революции. На время мероприятия на данном участке проспекта Ленина будет ограничено движение. Поэтому общественники призывают автомобилистов поддержать акцию.

Участники собираются в 11.30 на «Алом поле». Шествие стартует в 12.00, а сам митинг начнется в 12.30 на площади Революции.

«Это будет своеобразный народный сход в поддержку братского народа Украины и Крыма в частности, так как там проблема более очевидна, — рассказал АиФ-Челябинск Рыжий. — Думаю, что россияне и украинцы не хотят войны, и мы поддерживаем мирное решение вопроса».

Смотрите также на АиФ.ru: Все материалы сюжета Ситуация в Крыму>>

По мнению Рыжего, действия первых лиц России, не исключающих возможность ввода ограниченного контингента российских войск в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота РФ и находящихся там россиян, охладит пыл украинской оппозиции, пришедшей к власти. И она все-таки предпочтет решить вопрос мирным путем.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах