Примерное время чтения: 2 минуты
1193

Жириновский призывает расследовать деятельность экс-губернатора Юревича

Михаил Юревич
Михаил Юревич РИА Новости

Челябинская область, 21 января — АиФ-Челябинск. Депутаты ЛДПР высказались против передачи депутатского мандата магнитогорца Алексея Бобракова экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. Лидер партии Владимир Жириновский призвал расследовать деятельность отправленного в отставку Юревича.

Сегодня, 21 января, депутаты Госдумы рассмотрели проект постановления о досрочном прекращении полномочий своего коллеги от Челябинской области Алексея Бобракова. Напомним, сразу после отставки Юревича единорос решил отказаться от своего мандата в его пользу.

«Правильно ли я понимаю, что вместо выбывающего депутата придет бывший губернатор Юревич? Если это так, то мы категорически против. Он плохо к нам относился и надо расследовать всю его деятельность», — цитирует Жириновский РИА Новости.

Политик отметил, что получается «хорошая схема», когда чиновник сначала побыл губернатором, потом депутатом, потом сенатором, «а после этого уезжают, в том числе за границу».

Добавим, что выходец из Магнитогорска Алексей Бобраков ранее заявлял, что врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, с которым тот знаком еще по ММК, предложил ему перейти на работу в региональное правительство. Однако сам Дубровский пока никак не прокомментировал это.

Итоговое голосование по вопросу о досрочном прекращении полномочий Бобракова состоится сегодня после 17.00 по московскому времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах