Примерное время чтения: 2 минуты
103

Михаил Юревич: «Аша, Миньяр и Сим не депрессивные территории»

Губернатор посетил ОАО «Агрегат» - предприятие занимается выпуском комплектующих для гражданских и военных нужд. Михаилу Юревичу показали учебный, корпусный, сборочный цеха и участок комплексной обработки.

Линию производства и готовую продукцию главе региона продемонстрировали на Миньярском прокатно-термическом заводе.

«Ситуация в Миньяре меняется, территория живет, люди работают. Это профессионалы с высокой культурой труда. Принято решение о том, что город надо дополнительно поддержать: Миньяру будут выделены средства на благоустройство», - рассказал Михаил Юревич.

В Аше губернатор осмотрел ОАО «Ашинский металлургический завод». «Ашинский металлургический завод – локомотив всей экономики района, которому повезло, что предприятие высококонкурентное, находится в хорошей форме, в его развитие вкладываются большие деньги. Перспективные планы руководства завода вселяют уверенность в завтрашнем дне для всех жителей района и для областного бюджета. Я благодарен директору предприятия за то, что он так ответственно относится к своему бизнесу», – поделился впечатлениями глава региона

Также в Аше Михаил Юревич посетил выставку продукции предприятий Ашинского района.

Губернатор области отметил: «В нынешнем году Ашинский район достаточно активно участвовал в ремонте многоквартирных домов, что заметно даже по фасадам зданий. В следующем году в район будет направлено значительно больше средств, и жители это почувствуют на своих дворах, тротуарах, дорогах. Отдельно из областного бюджета будет профинансировано асфальтирование двухкилометрового участка дороги между Миньяром и Симом. Транспортное сообщение внутри района должно стать нормальным».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах