Примерное время чтения: 2 минуты
147

7 тысяч южноуральских полицейских обеспечат порядок в новогодние праздники

Челябинская область, 31 декабря — АиФ-Челябинск. Полицейские Челябинской области доложили о готовности к охране общественного порядка в период новогодних праздников, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе регионального Главка.

«Для координации совместных действий подразделений ГУ МВД по Челябинской области и территориальных органов внутренних дел создана рабочая группа Оперативного штаба. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям сотрудниками полиции организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, представителями епархий, а также иных силовых ведомств», — отмечают в полиции.

В результате в период празднования Нового года и Рождества Христова в целях обеспечения общественного порядка на территории Южного Урала будут задействованы 7 тысяч полицейских, 760 сотрудников частных охранных предприятий и 144 представителя добровольных народных дружин и казачества. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве двух тысяч сотрудников органов внутренних дел.

Напомним, на новогодних каникулах в усиленном режиме также будут работать коммунальные службы Челябинска. Работа аварийно-спасательных служб ЖКХ организована в круглосуточном режиме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах