Примерное время чтения: 1 минута
226

Братья из Усть-Катава получили 10 и 12 лет колонии за наркодилерство

Челябинская область, 30 декабря - АиФ-Челябинск.

Усть-Катавский городской суд приговорил двоих братьев Максима и Сергея Мурыгиных к длительным срокам за участие в обороте синтетических наркотиков, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Братья из Усть-Катава продавали психоактивную курительную смесь горожанам, в том числе и подросткам.

«До марта 2014 года незаконно с целью дальнейшего сбыта они приобрели аналог наркотического массой не менее 31,635 грамм, который был изъят сотрудниками полиции в ходе обыска в квартире, – уточнили в суде. – Кроме того, Сергей Мурыгин в январе 2014 года незаконно сбыл за тысячу рублей синтетическое психоактивное вещество массой 1,195 грамма, после чего покупатель был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а указанное вещество было изъято».

Отметим, что Мурыгины не признавали сою вину и настаивали на том, что «синтетику» купил старший брат для личного употребления.

Судом Максиму Мурыгину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, Сергею Мурыгину - 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что региональный ФСКН не выявил дилеров запрещённых веществ в челябинском лицее. Ранее родители школьников заявили,  что их детям продают спайс и что распространяют «синтетику» ученики старших классов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах