Примерное время чтения: 1 минута
127

Чебаркулец, сбывавший «синтетику» подросткам, осуждён на 8 лет колонии

Челябинская область, 15 декабря - АиФ-Челябинск.

Молодой парень проведёт восемь лет в колонии за продажу синтетических наркотиков, такое решение вынес Чебаркульский городской суд.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, 25-летний уроженец города организовал незаконный сбыт дизайнерских наркотиков в Чебаркуле и его пригородах. Дилер заказывал синтетическую «дурь» по Интернету и таким же образом рекламировал свой товар. Деньги получал электронными платежами. Покупателям сбывал наркотики через тайники – «закладки», которые организовывал в том числе возле школ.

Позже были задержаны несколько покупателей, приобретавших наркотические вещества у чебаркульца. Одним из доказанных преступных эпизодов является сбыт несовершеннолетнему курительной смеси - 2 граммов в марте 2014 года. При задержании преступника и при обыске в его жилье сотрудниками Миасского межрайонного отдела областного наркоконтроля было изъято порядка 60 граммов курительный смесей и так называемой «соли».

Суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет со штрафом в размере 50 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что сотрудники регионального управления ФСКН России отказали в возбуждении уголовного дела отцу учащегося 6 класса лицея №11 Челябинска, пожаловавшегося на то, старшеклассники продают в школе наркотические вещества.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах