Примерное время чтения: 2 минуты
155

Южноуральцев призывают отправить сиротам «письма доброты»

Челябинск, 10 декабря - АиФ-Челябинск.

Новогодняя благотворительная акция «Письма доброты 2014» успешно стартовала 1 декабря, сообщила руководитель проекта Надежда Баровинских.

«Основная идея благотворительной акции и наша цель – показать детям, которые живут в детских домах, что есть люди готовые поделиться с каждым ребенком частичкой своей души, - рассказала Баровинских. – Показать таким способом, что в мире есть не менее ценные, чем материальные блага - слова, которые могут стать самым дорогим подарком».

Если у Вас есть, чем поделиться - своей новогодней историей, добрым пожеланием или просто забавным стихотворением, станьте на мгновение загадочным незнакомцем, добрым ангелом хранителем или сказочным персонажем. Напишите письмо ребенку! Возможно, оно окажется для сирот самым дорогим подарком на Новый год.

Отметим, что в этом году в благотворительной акции участвует 8 детских домов нашего города и области - более 300 детей получат письма южноуральцев. Это дети от 3 до 17 лет. Ровно год назад южноуральцы отправили более 360 подобных посланий. 

«Начинали мы с одного детского дома и тогда фонда еще не было даже в проекте, -поделилась председатель фонда «Вклад в будущее» Наталья Жумашева. – Писали 53 письма сами, вручали и обнимали каждого ребенка. Сейчас уже более 300 детей из Челябинска и области! К сожалению, всех сами обнять не можем. Дарим объятья в письмах и теперь, к счастью, не только мы, а весь Челябинск».

Учредитель фонда Инна Юсупова уточнила, что с помощью различных акций можно привлечь внимание общественности к проблемам сиротства и дать возможность каждому человеку сделать мир лучше.

Благотворительная акция завершается 25 декабря 2014 года. Все письма будут собраны организаторами из пунктов приема писем, отсортированы и в канун Нового года переданы детям.

Узнать об условиях акции и стать ее участником можно в группе социальной сети, либо отправив сообщение на эл. адрес Фонда vklad_v_budushee.ch@mail.ru или позвонив по тел: 8 951 476 22 11 – Надежда Баровинских.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах