Примерное время чтения: 3 минуты
355

Что год грядущий Челябинску готовит?

коллаж Вероники Фазульдиновой / АиФ

Политика

Андрей Лавров, политолог

Главный вопрос в предстоящем году касается выборов в челябинскую городскую думу – состоятся эти выборы или не состоятся вообще. Выбор глав города – имеется ввиду. Этот вопрос является подвешенным и решать его будут, конечно, не здесь. Это решение Кремля, непосредственно Владимира Владимировича Путина. Что они там нарешают, сказать точно невозможно.

Если говорить еще о каких–то перспективах, то стоит отметить, что в 2014 году явно война между «губернаторскими» и «аристовскими», конечно, не закончиться. Она будет продолжаться и накладываться на выборный процесс.

Есть предпосылки к тому, что появится другая, третья сила в виде оппозиции.

Бизнес

Устюжанин Сергей, успешный предприниматель

У меня есть ощущения, что в экономической ситуации следующий год будет очень тяжелым для Челябинска и для нашей страны с учетом многих факторов и аргументов, слухов – проблемы с банковскими схемами, а также негативные тренды, связанными с ВВП, осуществлением налогового контроля малого бизнеса... А что касается моих планов – они амбициозные. Я, думаю, следующий год будет лучше, чем этот и предыдущий.

Спорт

Александр Борисов, основатель движения воркаут в Челябинске, организатор фестиваля «Энергия улиц» и «Спортоград»

В 2014 году нас ожидается подъем популярности уличных направлений спорта. Во всяком случае, мы трудимся над этим и прилагаем все усилия, чтобы так было.

Мода на здоровый образ жизни заметно возрастает не только у молодежи, но и у взрослых людей. Сейчас даже можно увидеть картину, когда дети приводят родителей на спортивные площадки, а не наоборот. 

Если говорить о воркауте, то за прошлый год в городе установлено десять площадок в различных районах, сейчас готова хорошая инфраструктура для проведения массовых тренировок в Челябинске. С весны 2014 года будут запущены проекты с тренировками на каждой площадке.  Также в 2014 году состоятся масштабные, уже многим полюбившиеся и ставшие культовыми фестивали: «Спортоград» (9 мая на Кировке) и «Энергия улиц» (14 июня на пл. Революции). Фестивали будут проходить уже третий год.

Эти мероприятия показывают городу все разнообразие уличных направлений спорта и творчества – более 15 направлений от реальных организаторов, руководителей своих движений встречаются вместе для проведения значимых соревнований и мастер–классов. Такие направления, как воркаут, стритбол, паркур, слеклайн, роликовые коньки, скейтборд, вмх, армрестлинг, массрестлинг, кроссфит, гиревой спорт, американский футбол, граффити, уличные танцы, йо–йо, алтимат фризби и другие!

Хочется пожелать в наступающем новом году каждому читателю «АиФ–Челябинск» найти в себе любовь к активному отдыху, получать удовольствие и драйв от спорта!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах