Примерное время чтения: меньше минуты
909

Сотрудницу министерства образования задержали в Челябинске

Сергей Юрьев / АиФ
Челябинск, 11 апреля - АиФ-Челябинск.

Сотрудники УФСБ задержали в Челябинске главного специалиста отдела лицензирования образовательной деятельности регионального минобра Галину Юрину. Её подозревают в коррупции. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на свои источники.

Момент задержания попал на камеру домофона. На кадрах видно, что Юрина вышла во двор многоэтажки поговорить с неизвестным мужчиной. В этот момент к ней со всех сторон подошли силовики в штатском. 

По предварительным данным, Галину Юрину подозревают в получении взяток. Чиновница могла взамен на подношения согласовывать документы для получения лицензий.
 
По данным 74.ru, задержание произошло 8 апреля. Как сообщила изданию замминистра образования Елена Коузова, вчера Галина Юрина уволилась с должности в управлении по надзору и контролю в сфере образования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах