Примерное время чтения: меньше минуты
247

Инспектор МЧС подозревается в получении взятки в 190 тысяч рублей

Челябинск, 31 октября - АиФ-Челябинск.

Уголовное дело возбуждено в отношении старшего инженера отдела лицензирования УНД Главного управления МЧС России по Челябинской области, служащий обвиняется в получении взятки в крупном размере, сообщили в Следственном комитете России по Челябинской области. 

По предварительной версии, 38-летний подозреваемый попросил ранее знакомого 43-летнего жителя города Челябинска помочь ему заполучить незаконные денежные средства. Он уточнил, что посредник должен будет передать 190 тысяч рублей от коммерческого директора одной из фирм. За взятку сотрудник МЧС помог коммерсанту получить лицензию на определенную деятельность.

30 октября 2014 года в городе Челябинске подозреваемый получил через посредника указанную сумму, после чего оба были задержаны сотрудниками регионального ФСБ и полиции. Сейчас подозреваемые в мздоимстве и посредничестве во взяточничестве находятся под стражей, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее главный специалист противопожарной службы в областном центре Василий Полежаев был осужден за взяточничество, мужчину приговорили к штрафу в полмиллиона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах