Примерное время чтения: 1 минута
189

Глава Аши оштрафован за превышение лимита бюджетных средств при газификации

Челябинская область, 9 сентября — АиФ-Челябинск. Прокуратура Челябинской области оштрафовала главу Аши Юрия Данилова за нарушение лимита бюджетных обязательств.

Так, из регионального бюджета на строительство газопроводов и газовых сетей городскому поселению была выделена финансовая помощь в 12 млн рублей. В эту сумму при заключении госконтрактов для обеспечения нужд муниципалитета должен был уложиться глава Аши.

Однако в нарушение закона администрация города заключила с подрядной организацией контракт на сумму свыше 56 млн рублей. В результате за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств в отношении главы Аши Юрия Данилова было возбуждено административное производство. В итоге постановлением Главного контрольного управления Челябинской области Данилову назначено наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году жители Аши требовали уволить главу городского поселения Юрия Данилова. В результате сам прокурор Челябинской области Александр Войтович предложил уже главе региона Михаилу Юревичу уволить мэра. Однако тот высказался против отставки Данилова. Отметим, что в прошлом году в Аше чуть не оказался под угрозой срыва старт отопительного сезона из-за закрытой котельной.

Добавим, что финансирование областной программы газификации в Челябинской области в 2014 году увеличилось в 3,5 раза.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах