Примерное время чтения: 1 минута
664

ФСБ задержала за получение взятки директора уральского филиала Росгранстроя

Челябинская область, 27 августа — АиФ-Челябинск. Сотрудники УФСБ по Челябинской области задержали за получение взятки в 1 млн 100 тысяч рублей директора уральского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Бориса Дудку, рассказал АиФ-Челябинск сотрудник по взаимодействию со СМИ регионального следственного управления Валентин Ведерников.

Оперативники поймали Дудку с поличным во вторник, 26 августа, на рабочем месте. Сотрудник госучреждения взял взятку у руководителя коммерческой организации из Кургана. За миллион рублей он должен был подписать акт приемки выполненных работ по оборудованию автомобильного пропускного пункта на российско-казахстанской границе.

«Сейчас Борис Дудка находится в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ «получение взятки в особо крупном размере», — уточнил Ведерников.

Отметим, что Дудка ранее работал заместителем начальника по тылу ГУВД по Челябинской области. Его имя фигурировало в скандале в депутатом Заксобрания Дмитрием Замятиным. Тот обвинял Дудку в рейдерском захвате его бизнеса.

Напомним, неделю назад оперативники провели обыски в администрации Чебаркуля. Чиновников подозревают в мошенничестве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах