Примерное время чтения: 2 минуты
126

В Шадринске проходит инвестфорум «Малые города России 2013»

Автор фото: Александр Фирсов

Челябинск, 6 июня - АиФ-Челябинск. Он пройдёт в течение двух дней. Сегодня, 6 июня, в Шадринске собралось порядка 1500 представителей различных регионов и республик России, а также гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие началось с фестиваля «Человек труда», на котором глава области Олег Богомолов и глава города Александр Кокорин поздравили трудовые династии Шадринска. 

В программе форума помимо деловых встреч и круглых столов, участие в которых принимают представители бизнеса, власти, промышленности и вузов, запланированы культурные мероприятия: так, для жителей и гостей города открылся первый Шадринский гастрономический фестиваль «Кухни народов России-2013».

Во второй половине дня пройдет мастер-класс по бережливому производству, а также конференция по «брендингу» малых городов. Вечером состоится торжественное открытие Учебно-практической площадки ООО «Дельта Технология» в рамках производственно-образовательного кластера.

Второй день форума, 7 июня, пройдёт под эгидой межрегионального сотрудничества. В этот раз свою продукцию зауральцам представят Республики Башкортостан и Татарстан. В крупнейшем супермаркете города презентуют полку «Башкирский продукт», торжественно откроется вещание канала БСТ (Башкирское спутниковое телевидение) в Шадринске.

Как сообщили в мэрии, по итогам первых трех Шадринских форумов в городе при участии инвесторов стало развивается жилищное строительство, начало работать новое предприятие, поступили предложения о сотрудничестве ряду шадринских предприятий от коллег из Казахстана. От четвертого инвестфорума также ждут результатов. Пока, по словам главы города Алексея Кокорина, используется менее 40% от общего количества инвестиционных площадок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах