Примерное время чтения: меньше минуты
34

Более 59 млн рублей перевела транспортная прокуратура после рейдов на Урале

Nikolay Gyngazov / www.globallookpress.com
Челябинская область, 29 января - АиФ-Челябинск.

Уральская транспортная прокуратура провела таможенные проверки в 2025 году. Благодаря этим проверкам бюджет России пополнился на сумму свыше 59 миллионов рублей, сообщили в ведомстве.

Особо контролировалась точность расчетов таможенных сборов при ввозе разнообразной продукции. В рамках инспекций, проведенных в Свердловской и Челябинской областях, а также в Пермском крае, обнаружились недочеты.

В частности, в прокуратуре обнаружили занижение декларируемой стоимости древесины, неточности в определении категорий запчастей для автомобилей, медицинских изделий и электрооборудования, а также неправомерное использование таможенных преференций. Прокуратура вынесла таможенным службам представления с требованием исправить выявленные недостатки. Благодаря принятым мерам государственная казна пополнилась на 59,2 миллиона рублей.

Деятельность по надзору за соблюдением таможенных правил продолжается и в 2026 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах