Примерное время чтения: 1 минута
113

В 2012 году миллиарды рублей будут направлены на модернизацию ЮУЖД

Фото: http://russianlook.com

На реализацию инвестиционной программы в границах ЮУЖД в 2012 году всего планируется направить 12,3 млрд рублей.

Значительный объем инвестиционных средств предусмотрен на проект «Реконструкция железнодорожного пути». Это позволит модернизировать 23 участка общей протяженностью 321,6 км.

Продолжится и обновление устройств контактной сети магистрали, модернизация тягового подвижного состава. Для пригородного сообщения в Оренбургском регионе будет приобретен рельсовый автобус РА-2.

Также в этом году будет продолжена комплексная реконструкция устройств железнодорожной автоматики и телемеханики на участке «Каргополье – Качусово».

В 2012 году запланировано выделение средств на проект «Строительство двух путепроводов в районе о.п. 4 км станции Челябинск-Главный». Также на станции Челябинск-Главный продолжится техническое перевооружение комплексной системы автоматического управления перевозками и сортировочным процессом, реконструкция топливного склада.

Как отмечают в службе корпоративных коммуникаций железной дороги, планируется инвестировать средства в строительство новых объектов технологического жилья и в продолжение строительства ранее начатых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах