Жители Кургана пойдут под суд по обвинению в краже четырёх автомобилей стоимостью свыше 6 миллионов рублей и документов к ним, сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По версии правоохранителей, двое мужчин с октября 2015 по май 2016 года при помощи специальных устройств отключали сигнализацию и взламывали замки машин, после чего угоняли транспорт. Чтобы продать авто, злоумышленники находили документы на нужные марки и модели.
«В ходе следствия сотрудники полиции изъяли у подозреваемых похищенное имущество, а также целый ряд технических средств, используемых ими для совершения преступлений», - уточняют в полиции.
Сейчас зауральцам, которые до этого не были судимы, предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям: «Кража», «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей», «Подделка или уничтожение идентификационного номера ТС». Если вину мужчин докажут, им может грозить до 10 лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей. Суда курганцы дожидаются под стражей.
У жителя Челябинска угнали автомобиль Toyota
Жительница Южноуральска попала в ДТП на угнанном автомобиле
В Миассе мужчина угнал реанимобиль, чтобы покататься по улицам города
Зауралец с разницей в месяц угонял один и тот же автомобиль
Незаконно убитые косули обошлись двум зауральцам в миллион рублей