В Челябинской области продолжают выявлять несознательных граждан, которые распространяют ложную информацию о коронавирусной инфекции, тем самым сеют панику среди местных жителей. На этот раз житель Кусы разместил в сети Интернет неправдивую новость о зараженных туристах, прилетевших из-за границы в родной город, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Появившуюся информацию о том, что четыре человека, вернувшиеся из зарубежных поездок в Кусу заражены коронавирусной инфекцией, проверили сотрудники городского отдела полиции. Сведения оказались ложными и на 46-летнего жителя города составили административный протокол о злоупотреблении свободой массовой информации.
Все материалы на кусинца полицейские передали в местный мировой суд, который вынес решение о наказании – 30 тысяч рублей штрафа. Теперь придется местному жителю выложить из семейного бюджета кругленькую сумму за фейковую новость.