Примерное время чтения: 2 минуты
438

В Магнитогорске прекратили разбор завалов из-за угрозы обрушения стены

Челябинск, 1 января - АиФ-Челябинск.

2 января объявлен днем траура в Челябинской области, такое остановление подписал губернатор Борис Дубровский.


Согласно документу, в этот день рекомендовано отказаться от проведения развлекательных мероприятий, приспустить флаги России и Челябинской области. 


Напомним, в понедельник 31 декабря в панельной десятиэтажке в Магнитогорске произошло обрушение подъезда из-за врзыва бытового газа. 


В настоящее время аварийно-спасательные работы прекращены из-за угрозы обрушения стены.
“Стена седьмого подъезда теряет устойчивость, продолжать работу в таких условиях не представляется возможным, - сообщил журналистам глава МЧС РФ Евгений Зиничев. -  Спасателей будут поднимать в люльке на кране с противоположной стороны дома. Таким образом, будут срезаться нависающие конструкции. Задача сложная, требует повышенного внимания и квалификации”.


Правительственная комиссия по данным специальных приборов приняла решение о демонтаже нависающих конструкций и стены 7 подъезда. 


По состоянию на 12.00 часов 1 января из-под завалов извлечены тела 8 погибших. Судьба 36 граждан, которые в момент обрушения могли находиться в квартирах, неизвестна. 


Во избежание последствий обрушения принято решения на 40 метров расширить территорию оцепления.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах