В Нижнем Уфалее Челябинской области школьник пострадал от укуса гадюки, когда пытался сфотографировать рептилию. О происшествии, сообщили в администрации Верхнеуфалейского городского округа.
Инцидент произошел в Нижнем Уфалее в районе магазина «Матвей». Гадюка лежала на дороге. Школьник подошел к ней и начал снимать на телефон. Змея отреагировала моментально: кинулась и укусила мальчика за палец. Ему срочно понадобилась медицинская помощь.
В конце мая и начале июня змеи особенно активны, в том числе гадюки, предупреждают в администрации. Они выползают погреться на открытые места в этом время могут быть агрессивными, особенно если их потревожить. К рептилиям не рекомендуют подходить, трогать и снимать на телефон.
Единственным способом избежать плачевных последствий — предупреждение и бдительность. Лучший вариант — при виде змеи остановиться и медленно отойти на два-три метра. Единственным способом избежать плачевных последствий — предупреждение и бдительность.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!